Regione Lombardia

Calendari raccolta rifiuti

Utenza domestica e non domestica  - Zona A1
Utenza domestica e non domestica - Zona A1

Elenco delle Vie zona A1

Angelico B.
Arosio
Bainsizza
Bassi U.
Bellini V.
Bergognone A.
Bixio N.
Boito A.
Bolivia
Boltraffio G. A.
Bosio G.
Bramante da Urbino
Brennero (da Via Due Palme a Via Tarra)
Brescia (da Via Due Palme a Via G. Rossa)
Briani L.
Canaletto
Capuana L.
Carducci G.
Carendon
Cave delle
Cellini B.
Cherubini F.
De Amicis E.
De Luca A.
Desio da F.
Doberdò
Don Bareggi G.
Don Bonzi M.
Donatello
Due Palme
Fogazzaro A.
Giotto
Grigna
Grubicy V.
Hermada
Lampugnani G. M. (da Via Sicilia a Via Bareggi)
Lavoratori Autobianchi
Lecco
Mantegna A.
Meda F.
Michelini M.
Milite Ignoto
Modigliani A.
Molinara
Monti V.
Nuova Valassina
Orti
Pascoli G.
Pellico S.
Primule
Redipuglia
Resegone
Salgari E.
San Gennaro
San Giuseppe
Sant'Apollinare
Segantini G.
Seregno per Sicilia
Tagliabue U. (dal sottopasso al confine di Lissone)
Tarra G.
Tittoni T.
Visconti O. (da Via Due Palme a Via Tarra)
Vittorio Veneto
(da Via Due Palme a Via Tarra)
Volta A. (da Lombardia a Brennero)
Zandonai R. 

Vedi dettagli
Utenza domestica e non domestica  - Zona B1
Utenza domestica e non domestica - Zona B1

Elenco delle Vie - ZONA B1

Alfieri V.
Baden Powell
Baracca F. (da Via Diaz a Via Trento)
Belingeri G.
Boccaccio G.
Borghetto
Brambilla G.
Buozzi
Canonico Villa (da Via Manzoni a Via Petrarca)
Cantù C.
Carcano F.
Carcassola P.
Case Nuove
Cavalieri di Vittorio Veneto
Cavour C. B.
Chiesa D.
Colombo C.
Compagni D.
Conciliazione
D'Adda C.
Dal Verme J.
Dolci P.
Edison T.
Fiume (da Via Diaz a Via Matteotti)
Forlanini C.
(da Via Tagliabue a Via Piermarini)
Forno Vecchio
Fratelli Cervi
Galeno C. (da Via Carcano a Via Manzoni)
Galvani L.
Garibaldi G. (da Via Manzoni a Via Matteotti)
Ghiacciaia
Gramsci A.
Grandi A.
Guarenti D.
Italia (da Via Diaz a Via Matteotti)
Laghetto
Lampugnani G. M. (da Via Cavour a Via Edison)
Leopardi G. 
Lombardia
Manzoni A.
Martiri di Fossoli
Matteotti G.
Mercato
Monsignor Camnasio G.
Monsignor Cattaneo C.
Montenero
Nenni P.
Olmetto
Pasteur L.
Petrarca F.
Piermarini F.
Pio XI
Portichetto
Pozzo Antico (da Via Santa Maria a Via Montenero)
Prati (da Via Martiri di Fossoli a Via Montenero)
Ragazzi del '99
Rastelli
Roma (da Via Lampugnani a Via Piermarini)
Ronchetti A.
San Francesco
San Mamete
San Pietro
Santa Maria
Sovicana
Spinelli A.
Stampa
Tagliabue U. (da Via XXV Aprile al sottopasso)
Tigli dei
Torriani N.
Traversi Roggia
Trento
Trezzi P.
Tripoli
Vico G.B.
Volontari del Sangue
Volta A. (da Lombardia a Lampugnani)
XX Settembre (da Via Diaz a Via Matteotti)
XXIV Maggio
XXV Aprile
Zanella G. 

Vedi dettagli
Utenza domestica e non domestica  - Zona C1
Utenza domestica e non domestica - Zona C1

Elenco delle Vie - ZONA C1

Alpi delle
Amendola G.
Asiago
Bezzecca
Binzago per
Boschi dei
Bovisio per
Cacciatori dei
Carso
Cascina Bolagnos
Castelfidardo
Cervino
Cesano Maderno per
Custoza
D'Acquisto S.
Desio per
Di Vittorio G.
Diaz A.
(da Via Milano a Via Pallavicini)
Dolomiti
Don Mazzolari P.
Don Milani
Don Minzoni G.
Fratelli Rosselli
Gentile
Goito
Goldoni C.
Magenta
Marx K.
Mentana
Milano
(da Via Rovagnati a Via Per Cesano)
Monsignor Castelli L.
Montale E.
Monte Bianco
Monte Cimone
Monte Generoso
Monte Rosa
Monte San Michele
Monviso
Mulinello 
Mulino Arese
Nizza
Padre Kolbe M.
Palestro
Pallavicini G.
Paolo VI
Pastrengo
Pontida
Ramelli S.
Rapallo
Risorgimento
San Martino
Sempione
Serenella
Solaro F.
Solferino
Spluga
Stelvio
Ticino
Tonale
Toti E.
Ungaretti G. 

Vedi dettagli
Utenza domestica e non domestica  - Zona A2
Utenza domestica e non domestica - Zona A2

Elenco delle vie Zona A2

Alberto da Giussano
Alighieri D.
Arno
Ballerio G.
Baracca F. (da Via Diaz a Via Cadorna)
Battisti C.
Bernina
Boschi per Cesano dei
Brennero (da Via Due Palme a Corso Italia)
Brescia (da Via Milano a G. Rossa)
Brianza
Cadorna R.
Calvi P. F.
Cassinetta
Cechov A.
Como
Confalonieri F.
De Gasperi A.
De Sanctis
De Sanctis (laterale Via Due Palme)
Diaz A. (da Via Milano a Corso Italia)
Don Gnocchi C.
Don Pirotta L.
Einstein A.
Erba
Europa
Fermi E.
Filzi F.
Firenze
Fiume (da Via Diaz a Via Vallette)
Fratelli Bandiera
Fratelli Cairoli
Gabellini A.
Galli G.
Gavazzi E.
Generale Cantore
Generale Dalla Chiesa
Genova
Giovanni Paolo II
Giovanni XXIII
Gorizia
Isonzo
Italia (da Via Diaz a Via Milano)
Lamarmora A.
Liberazione
Lucinico
Mantegazza P.
Mazzini G.
Milano (da Via per Cesano a Viale Europa)
Monte Grappa
Montello
Novara
Oberdan G.
Olimpiadi
Pasubio
Piave
Podgora
Puccini G.
Pulora dei
Righini
Rimembranze delle
Rossa G.
San Camillo
San Bosco G.
San Carlo
San Cristoforo
San Francesco D'Assisi
San Lorenzo
San Vittore I Papa
Santa Caterina
Santa Lucia
Santa Paola di Rosa
Sant'Anna
Santi Siro e Materno
Sauro N.
Serviti dei
Sirtori G.
Tazzoli E.
Tintoretto
Tolstoj
Torino
Torricelli E.
Trincea delle Frasche
Vallette delle
Varese
Vercelli
Villani F.
Visconti O.(da Via Due Palme a Corso Italia)
Vittorio Veneto (da Via Due Palme a Corso Italia)
XX Settembre (da Via Diaz a Via Vallette) 

Vedi dettagli
Utenza domestica e non domestica  - Zona B2
Utenza domestica e non domestica - Zona B2

Elenco Vie zona B2

Adamello
Ambrosoli G.
Artigiani degli
Bengasi
Berchet G.
Buonarroti M.
Cadore
Caduti di Nassirya
Canonico Villa (da Via Manzoni a Via Rossini)
Canova A.
Caravaggio
Cassino
Commercio del
Da Vinci L.
D'Annunzio G.
Desio da P.
Divina Misericordia
Don Coccé R.
Donizetti G.
Einaudi L.
Forlanini C.(da Via Piermarini a Via del Guado)
Foscolo U.
Fratelli Mameli
Galeno C. (da Via Manzoni a Via Ortigara)
Galilei G.
Garibaldi G. (da Via Manzoni a Via Milano)
Gioia F.
Giordano U.
Giusti G.
Guado del
I Maggio
IV Novembre
Leoncavallo R.
Maestri del Lavoro
Marconi G.
Mariani dei 
Martiri di Cefalonia
Marzabotto
Mascagni P.
Monteverdi C.
Novati E.
Ortigara
Oslavia
Padre Caspani E.
Padre Frezzini
Paganini N.
Partigiani d'Italia
Pirandello L.
Pisacane C.
Porta C.
Pozzo Antico (da Via Montenero a Via Rossini)
Prati (da Via Montenero a Via Rossini)
Roma (da Via Piermarini a Via Rossini)
Rossini G.
Sabotino (da Via Milano a Via Garibaldi)
Santa Liberata
Schipa T.
Sciesa A.
Sforza F.
Trieste
Turati F.
Vaj R.
Vercesi G.
Verdi G.
Verri P. 

Vedi dettagli
Utenza domestica e non domestica  - Zona C2
Utenza domestica e non domestica - Zona C2

Elenco Vie - Zona C2

Adria
Agnesi G.
Agrigento
Algeria
Atleti Azzurri d'Italia
Bassano del Grappa
Bertasciola di sopra (della)
Bozzi A.
Brianza Viale
Brodolini G.
Calatafimi
Calvino I.
Campobello di Licata
Card. Schuster
Catania
Cattaneo C.
Croce B.
Deledda
Desio
Don Mutti A.
Don Sturzo L.
Ferrari E.
Ferravilla E.
Industria dell'
Kuliscioff A.
Majorana E.
Mantova
Marsala
Martiri delle Foibe
Messina
Mestre
Milano (da Via delle Rose a Via Rovagnati)
Mons. Bandera
Monselice
Negri A.
Padova
Palermo
Parini G
Peschiera
Primavera
Quasimodo S.
Romagna
Rose delle
Rovagnati E.
Rovani G.
Rovigo
Sabotino (da Via Milano a Via Santi)
San Bernardo
San Vincenzo de' Paoli
Santa Molla G. B.
Santi
Segre
Serao M.
Silone I.
Stadio
Targetti R.
Traversi
Tre Venezie
Treviso
Udine
Verga G.
Verona
Vicenza
Villoresi A.
Vivaldi
IX Novembre
XVI Marzo 

Vedi dettagli